у подножия горы барометр показывает 760 мм.рт.ст.,а на вершине 722 мм.рт.ст.Какова примерно высота

горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайзер Ваня.

Есть закономерность, что высота рт ст изменяется на 1 мм при подъёме на 12 метров, тогда

(760-722)*12=38*12=456 метров

Отвечает Ооржак Дошкут.
При небольших изменениях высоты в среднем на каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт. ст.760-722=38мм рт. ст.38*12=456мответ:456 м