Определите массу оконного стекла длиной 60 см, шириной 50 см и толщиной 0,5 см? Как найти плотность

этого стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
A=60 см             минимальную плотность берем иэ таблицы:
b=50 см             ρ=m/ V;   V=a b c=60*50*0,5=1 500 см³
c=0,5 см            m=ρV=2,2*1 500=3 300 г = 3б3 кг.
ρ=2,2 г/см³        Ответ: m=3,3 кг
___________
ρ-?