Мальчик массой 40 кг скатывается на лыжах (из состояния покоя) с высоты h1 =2 м в овраг и выезжает

на его противоположную сторону с высотой h2 = 1 м . Кинетическая энергия мальчика в момент подъема на высоту h2 (Сопротивление движению не учитывать, g = 10 м/с2 ). А) 500Дж. В) 800Дж. С) 400 Дж. Д) 200Дж. Е) 100Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

Мальчик массой 40 кг скатывается на лыжах (из состояния покоя) с высоты h1 =2 м в овраг и выезжает на его противоположную сторону с высотой h2 = 1 м . Кинетическая энергия мальчика в момент подъема на высоту h2 (Сопротивление движению не учитывать, g = 10 м/с2 ). А) 500Дж. В) 800Дж. С) 400 Дж. Д) 200Дж. Е) 100Дж.


Сопротивление движению не учитывать - потерь энергии нет


Екин=Еп1 -Уп2=mg(h1-h2)=40*10*(2-1)=400 Дж

 

Ответ С) 400 Дж.