Определите мощность топа в каждом из резисторов. Сопротивление каждого резистора 10 Ом, напряжение

цепи 30в

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.
R = 10 Ом
U = 30 В

I = U/R = 30 В / 10 Ом = 3 А
P = UI = 30 В × 3 А = 90 Вт
Ответ: 90 Вт