Определите массу оконного стекла длиной 60 см, шириной 50 см и толщиной 0,5 см? Как найти плотность

этого стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.
Дано:
длина-60см
ширина-50см
толщина-0.5см
масса-?
плотность-?
решение: р=m/V
V=abc
р-плотность
m-масса
V - объем
abc - длина высота и толщина
переводим все в метры
0.6×0.5×0.005=0.0015 м в кубе
плотность стекла 2500 кг/м в кубе (смотри таблицу!!!)
m=p×V
2500 × 0.0015 =3.75 кг