Какой магнитный поток пронизывает круглую поверхность радиусом 9см при индукции поля 0,4Тл


Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.
R=0.09 м    B=0.4 Тл    Ф=?
===
Ф=B*S=B*π*R²=0.4*3.14*0.09²≈0.01017 Вб
============================