ПОМОГИТЕЕ!!!Масса стеклянной вазы равна 0,5 кг. Начальная температура вазы равна 20 градусов. До

какой температуры нагреется та ваза если сообщить ей 16600 Дж тепла?(удельная теплоемкость стекла равна 830 Дж/(кг*К))а) 20 С ;б) 30 С ;в) 40 С ;г) 60 С ;

Ответы на вопрос

Отвечает Ялбаков Эжер.
Дано:
m=0,5кг
t1=20·C
Q=16600Дж
С=830Дж/(Дж*·С)
Найти:
t2=?
Решение:
Q=Cm(t2-t1)
Q/Cm=t2-t1
t2=(Q/Cm)+Tt1
t2=40·C