Срочно!!!! Какое количество теплоты за 1 минуту выделяется в 1 метре нихромовой проволоки с

площадью поперечного сечения 0.55 мм^2 при силе тока 2 А? Удельное сопротивление нихрома 1.1

Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кирилл.

t=60 c   L=1 м   S=0.55 мм2   I=2 A   po=1.1   Q=?

Q=I²*R*t     R=po*L/S

Q=I²*po*L*t/S=2²*1.1*1*60/0.55=480 Дж

==================