Вычислить энергию конденсатора электро ёмкостью 0,8 МКФ, если при расстоянии между пластинками 1м

напряженность поля равна 1Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиев Артур.
W=CU^2/2
U=Ed
W=CE^2d^2/2
W=0.8*10^-6/2=0.4*10^-6Дж