По заданной векторной диаграмме определить угол сдвига фаз между токами и записать уравнения

мгновенных значений токов, если I1=I2=2A v=100 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
Угол сдвига фаз Δfi=fi1-fi2=45+90=135 градусов. i1(t)=2*cos(2*pi*100*t+45), А. i2(t)=2*cos(2*pi*100*t-90), при этом не важно sin будет или cos, важно, что это гармоническое колебание.