Вычислите архимедову силу силу, действующую на брусок размером 2*10*4 см, если он наполовину

погружен в спирт.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.

Сила Архимеда:

Fa=gρVп

Vпогр=V/2 = 0.02*0.1*0.04 / 2 = 4*10⁻⁵

Fa=10*800*4*10⁻⁵=0.32 (H)

Ответ: 0,32 Н