Рассчитайте силу тока, протекающего через резистор ДЗ, если сопротивления резисторов R1 = R2 = R3 =

6 Ом , а ЭДС источника тока E = 18 В. Внутренним goпротивлением источника тока можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мохаммад Омар.

было бы понятней если была бы схема

если резисторы подключены параллельно то их общее сопротивление будет 2 Ом

тогда сила тока I = U/ R = 18 / 2 = 9А