Частота свободных колебаний колебательной системы 50 кГц. Найти период колебаний и собственную

частоту колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1) T =  \frac{1}{v}

v - частота ( 50 кГц = 50000 Гц )

T =  \frac{1}{50000} = 0,00002 c 

2) v_0 =  \frac{2 \pi }{T}  \frac{2*3,14}{0,00002} =  \frac{6,28}{0,00002} = 314000 Гц = 314 кГц