Камень брошен под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 10 м/с через какое время скорость

камня будет направлена горизонтально

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.
Это произойдет на максимальной высоте:
Vy=V0*sina-g*t   Vy=0
t=V0*sina/g=10*0,5/10=0,5 c