с некоторой высоты над поверхностью земли вертикально вниз брошено тело с начальной скоростью 5

м/с.За 5 с своего падения тело пролетит путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

уравнение движения тела, брошенного вертикально вверх. 
S = v0*t - gt^2/2, где v0 - начальная скорость, g = 9,81 м/с^2 - ускорение свободного падения. 
Знак минус стоит потому, что начальная скорость направлена вверх, а ускорение св. падения вниз. 
В точке с наибольшей высотой подъема скорость тела равна 0. 
V = v0 - gt = 0 
v0 = gt 
t(м) = v0/g = 45/9,81 = 4,587 с. 
За это время он пролетит 
s(t(м)) = 45*4,587 - 9,81*4,587^2/2 = 103,211 м 
Всего камень будет в полете t = 2t(м) = 2*4,587 = 9,174 с