Найти падения напряжения в двух параллельно соединенных сопротивлениях r1=4ом,r2=1ом,1=1А.м.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.
При параллельном соединении:
 U=U1=U2
R=R1*R2/(R1+R2)

R=4*1/5=0.8 Om 

По закону Ома:
U=I*R=1*0.8B=0.8 B