Задача для 7 класса!!!! В бидон массой m=1.0 кг налили молоко, объём которого V=5.0 литров. Какую

минимальную силу надо приложить, чтобы поднять бидон с молоком ? Плотность молока р2=1.0 кг/см кубический. Коэффициент g=10 Н/кгС решением! Отвечу благодарностью и добавлением в друзья!

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Максим.

Вы уверенны что 1 кг /см^3?

 

по 2 закону Ньютона ma=F+Mg(векторная формула)=> 0=F-Mg =>Mg=F 

M=m+p2*V => F=(m+p2*V)g

F=(1кг+1000кг/м^3 * 0,005 м^3)*10Н/кг=60Н