Сколько протонов находится в ядре изотопа урана с массовым числом 238? число нейтронов в данном

изотопе больше числа протонов на 54.

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая-Кауфман Мария.
N=Nn+Np
Nn=Np+54
N=Np+Np+54=2*Np+54
Np=(239-54)/2=92