Какое кол во теплоты необходимо,чтобы 2 кг спирта нагреть до кипения и испарить.Начальная

температура 18 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кольчек Алёна.
Сначала нагреваем спирт до температуры кипения
Q1=cm(t1-t0)=2,39*1000*2*60,39= 288664,2 Дж
Затем надо испарить спирт
Q2=Lm=905*1000*2=1810000Дж
Qобщее=1810000+288664,2=2098664,2 Дж