За какое время двигаясь с ускорением 0,2 м/с2,уменьшит свою скорость на 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
Дано:
a=0,2 \  \frac{_M}{c^2} \\ з\vartheta = 10 \  \frac{_M}{c}
Найти:
зt= \ ?
Решение: 
Формула ускорения  a= \frac{з\vartheta}{зt}  откуда время
зt= \frac{з\vartheta}{a}= \frac{10}{0,2}=  50 \ ce_K 
Отвечает Малина Алина.
Vx(t)=V0x+ax*t, ax<0 (торможение); t=(V0x-Vx)/a=10/0,2=50c.