Два равных положительных электрических заряда находится в воде на расстоянии 10см друг от друга и

отталкиваться с силой 1кН. Определить величину каждого заряда. Относительная диэлектрическая проницаемость воды равна 81

Ответы на вопрос

Отвечает Синица Игорь.
F=k*q^2/e*R^2
q=R*sqrt(F*e/k)=0,1*sqrt(1000*81/9*10^9)=3*10^-4 Кл