Определить массу 20 л воздкха находящегося при температуре 273к под давлением 30атм


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
PV=(m/M)RT
M=(PVM)/RT
m=30*10^5*2*10^(-2)*29*10^(-3)ДРОБЬ 8,31*273=7,67кг
ответ:m=7,67 кг