Періуд коливань дорівнює 0,5 Визначте частоту коливань


Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.
T=0,5 c             частота колебаний связана с периодом колебаний
________         уравнением: γ=1/Т;
γ-?                     γ=1/0,5=10/5=2 Гц:
                        Ответ: γ=2 Гц.