Определите где больше выталкивающая сила действует на тело объёмом 233 м^3-в воде или керосине и во

сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Дана.
Выталкиваюзая сила
Fa=pogV
F вода= po( вода)g0V
Fкеросин=po( керосин) gV
Fвода/F керосин=po( вода)/ро(керосин)= 1000/800=10/8=5/4=1,25
Ответ в воде больше в 1,25 раз
Отвечает Шандренко Денис.
Поставь как лучший ответ. Тебе не сложно, а мне приятно