Носильщик равномерно поднял груз массой 30кг на высоту 50см. Какую работу он совершил?


Ответы на вопрос

Отвечает Терегулов Марат.
A=дельта E
A=mgh
A= 30* 0,5* 10=150 (дж)

Отвечает Александров Дима.
A=g*h*m=9.8*30*0,5=147