Поезд проехал 20 км за 15 мин,а затем 40 км за 50 мин.Найдите среднюю скорость поезда?2)Автомобиль

проехал 800 м за 40 с,после чего преодолел 2,5 км за 1 мин 45 с.Какова средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Решение:
1)20+40=60 (пройденный путь)
2)15+50=65 мин.
3)ср.скорость=s общ./t общ=60/65 =0.9230769231≈1 м/с