Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45°с требуется количество теплоты 1120дж . Определите удельную

теплоемкость свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.
Дано:
м-400г-0,4 кг
t1-25 C
t2-45C
Q-1120 Дж
С - ?
Q= cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
C=1120 Дж:0,4кг(45-25) = 56000 Дж/кг*С
Ответ: 56000 Дж/кг*С