ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! Срочно нужно найти решение!!!!! Санки скатываются с горы высотой 12 м и длиной

80 м. Масса санок вместе с грузом 72 кг. Определите скорость санок в конце горы, если сила сопротивления их движению 80 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
Решение: F2=mg ; F3=F2-F1= 72*10-80
m1=F3/g=64 кг 
 Eп=m1gh=64*12*10=Eк
Eк=(m1v^2)/2 
v^2=2*Eк/m1=2*7680/64=240