Напряжение между обкладками конденсатора 40 в какой заряд получил конденсатор ёмкостью 500мк.Ф


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
C = q / U  ; q = CU ; q = 500.10^-6 x 40 = 20000.10^-6 = 2.10^-2 = 0,02 Кл
Отвечает Скрипов Кирилл.
Q=CU= 500*10^{-6} *40=0,02Кл