Пассажир массой 70 кг, находящийся в салоне летящего самолёта, обладает относительно поверхности

Земли потенциальной энергии П=4,2 МДж. На какой высоте летит самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.
Eп=mgh
h=Eп/mg
h=4,2 ×10^6/70×9,8=6122,4 м