при равномерном перемещении груза массой 30 кг вверх по наклонной плоскости динамометр,

прикрепленный к грузу, показывал силу, равную 40 Н. Вычислите КПД наклонной плоскости , если длина ее равна 1.8м, а высота 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагнаев Алмас.

КПД= A1*100% / A2

A1= mgh= 30*10*0,15= 45

A2=Fs= 40*1,8=72

КПД= 45*100%. / 72= 62,5 %