На какой высоте над уровнем земли находится груз 70 кг, если его потенциальная энергия = 140 Дж?

Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.
E = m * g * h -------------------> h =  \frac{E}{m * g}

E - потенциальная энергия ( 140 Дж )
m - масса ( 70 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h =  \frac{140}{70 * 10} = 0,2 м