Чему равно сопротивление медной проволоки длиной 2 м и диаметром 1 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Вітя.
D=1мм
l=2м
ρ=0,017Ом•мм2/м
R-?

R=ρl/s
s=πr²=πd²/4

Решение
s=3,14*0,5²=
0.785мм²
R=
0,017*2/0.785=0.0433
Отвечает Ефимов Сергей.
............. вот формула