На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 52,53 МПа? Плотность морской воды ρ=1030 кг/м3, g≈10 м/с2. Ответ представь в километрах, округляй до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
P = ρ*g*h
h = p / (ρ*g) = 52,53*10⁶ Па / (1030 кг/м³ * 10 м/с²) = 5100 м = 5,1 км