Напряжение на участке цепи равно 14 в и его сопротивление 2 ом чему равна сила тока на этом участке


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

R=U/I , тогда I=U/R, где R- сопротивление U-напряжение, I- сила тока. I=U/R=14/2=7А (Ампер).