Вычислите давление,которое оказывает керосин на дно бака площадью 5м(в кубе). Масса керосина в баке

500кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадецька Софія.

Плотность керосина = 0,78—0,85 г/см³ . Для расчётов примем за 0,8 . Объём керосина = 500/0,8 = 0,625 метра в кубе. 
Уровень керосина в баке = 0,625 / 5 = 0,125 метра, то есть, 12,5 см. 
Давление равно p*g*h = ...

Или : 500 килограмм силы давят на 5 метров квадратных. Давление на 1 квадратный метр = 100 килограмм