На сколько увеличится показание счетчика в квартире за месяц ( 30 дней ) если бытовые приборы общей

мощьностью 600 Вт ежедневно используются 5 ч? Сколько придется заплатить за израсходованную энергию при тарифе 2 руб. 2 коп. за 1 кВт * ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

за весь месяц в сумме бытовые приборы проработают t=30*to=30*5=150 ч

энергия за месяц равна Q=Pt=600Вт*150ч=90000 Вт*ч=90 кВт*ч

Р=2.02руб*90квтч=181.8 руб