Чему равна удельная теплоемкость жидкости, если для нагревания 2 л ее на 20°С потребовалось 150000

Дж. Плотность жидкости 1,5 г/см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Светлана.


1 найдем массу   m=p*V=1,5*2000=3000 г=3 кг
2 Q=c*m*Δt
c=Q/m*Δt=150 000/3*20=2500 Дж/кг*К