На сколько градусов надо изобарно нагреть газ чтобы он занял объем в три раза больше чем при

температуре 7

Ответы на вопрос

Отвечает Склянова Мария.
Согласно закону Гей-Люссака 
V1/T1 = V2/T2
V1/T1 = 3V1/T2
T2 = 3V1*T1 / V1
T2 = 3T1
T2 = 3*(7+273) = 840 К
T2-T1 = 840-280 = 560 К
Надо нагреть на 560 градусов