Мячик бросают вертикально вверх со скоростью v=19.6 м/с. Через какое время мячик окажется : а)в

наивысшей точке движения; б)в точке броска?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.
Дано  Vo=19,6 м/с     t1- ?   t- ?

1) V= Vо-g*t
V=0    t1=Vо/g=2 с

2) t1=t2=2

t=2*t1=4 с