)Шофер автомобиля выключил двигатель и резко затормозил при скорости 72км/ч Определите тормозной

путь. Коэффициент трения Коэффициент трения равен 0,6 Расспишите все подробно, какие букв что обозначают.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Вика.
Дано:
V0=20 м/с
u=0,6
V=0
S-?
S=(V^2-V0^2)/2*a a=Fтр/m=-u*m*g/m=-u*g   S=(V^2-V0^2)/2*u*g
S=(0-400)/(-2*0,6*10)=33,3 м