Какой путь пройдет кончик часовой стрелки длиной 50см за 45мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

45/60=3/4=>
2П*R*3/4=3*П*R/2
R=50 cм по условию
75*3.14=235.5 см --ответ