Определите сопротивление медного проводника длиной 400 м и массой 890 г


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Фама.
 Плотность меди равна 8900 кг/м*3,удельное сопротивление меди равно 0,017 ом* мм*2/м.
R=lg/S
m=pV , V=lS , => S=m/pl

R=glpl/m 


m-масса
l-длина проводника
S-площадь поперечного сечения проводника
p-плотность материала
V-объем тела
R-сопротивление
g-удельное сопротивление проводника

R=glpl/m =0.017*400*8900*400/0.89=0.017*160 000*100 000=