Колеблющаяся струна издаёт звук с длиной волны 0,68 м.Каков период её колебаний, если скорость

звука в воздухе 340 м/c ?

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
Скорость волны равна произведению длины этой волны на её частоту.
V= λν⇒ν =V/λ
Период — величина, обратная частоте колебаний. 
T = 1/ν ⇒ T = λ/V = 0,68/340 = 0,002 сек.
Ответ: 0,002 секунды