Сейсмическая станция зарегистрировала подземный толчек спустя 400 с после того, как произошло

землетрясение. Скорость сейсмических волн - 5500 м/с. Чему равно расстояние от станции до центра землетрясения? нужно дано написать и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Екатерина.
V=s/t
s=vt=5500*400=2200 км