Высота наклонной плоскости 1,2 метров ,а длина 10,8 метров, чтобы поднять по этой плоскости груз

массой 180 килограмм, нужна сила 250 Ньютон. Определите КПД наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Губкина Анюта.
Трение не учитываем. Aзатраченная по условию 250.Полезная- потенциальная энергия. КПД=Ап/Аз=mgh/l*f=0.8