В водокачке давление 520кПа найти высоту водокачки


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.


h=p/(po*g)=520000/(1000*10)=52 м

Если учитывать атмосферное давление, то давление воды 520-100=420 кПа

Тогда высота 42 м!