Какое количество теплоты потребуется для увеличения температуры воды массой 100г на 1c


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.

m=0,1 \\ \Delta t=1^o \\ c_{H_2O}=4187 \\ Q=cm\Delta t=4187*0,1*1=418,7
Q=418,7 Дж