Кубик из алюминия имеет массу 270 г. Чему равен объём кубика, если плотность алюминия равна 2700

кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
Дано
m=270 г 
р= 2700 кг/м3
Найти
V-?
Решение 
р= 2700 кг/м3 = 2.7 г/ см3
V= m/р = 270 г / 2.7 г/ см3 = 100 см3
V = 
0,0001 м3