Автомобиль массой 1200 кг движется по прямолинейному участку дороги со скоростью 15 м/с. В какой-то

момент он начинает тормозить с ускорением, модуль которого равен а=2,5 м/с^2. Чему равен импульс автомобиля через 3 с после начала торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

mV2-импульс тела

V2^2-V^2=-2aS

S=Vt-at^2/2=33.75

тогда V2=-2*2.5m/c^2*33.75+15^2(все под корнем)=7,5m/c

импульс равен 1200*7.5=9000